Сайт Вадима

Письма прошедшего времени. Письмо третье…

1382827

Костя, здорово! Не писал тебе целые выходные. Это два дня. А сколько ты думал? Брателло, я скучал! Старик, как ты? Чем дышишь? Тебя купали? Ты кричал? Белое, что ты видишь перед собой, – это потолок. Теплое и ласковое – мама. Папа – колючий. Интересно, берет ли он тебя на руки со страхом? Думаю, да. Совсем забыл, у тебя же рядом есть Гоша. Гоша – это стремительность и свежесть весны. Гоша – твой кумир на следующие пять-семь лет.Забываю спросить: ты в курсе, что дети размягчают мозг? Не обижайся, Котя, это факт. Медицина. Какой-то детский modus vivendi. Их страшная кибальчишеская тайна. Живешь , живешь. Все у тебя хорошо. Есть мечты, цели, ценности. Потом, когда внезапно, или запланировано, на свет появляется такой Константин, – все, больше не хочется мстить и гадить, перестаешь ругаться на работе, иногда вообще не понимаешь, что ты там делаешь на этой работе. На лицо напала и  не сползает глупая улыбка. Все мысли, Константин, о тебе. Как ты ел, какал, что промычал, почему улыбнулся, кому, и зачем плачешь?Ты не в курсе, что Ной родил сына в пятьсот лет? Так я скажу. А Енос обзавёлся сыном в 90, вторым – сто лет спустя. А твой самый дальний предок, Адам, увидел своего первенца когда ему было сто тридцать и целых 800 лет они провели вместе. В те благословенные дни, когда нас(человечество) только-только изгнали из рая, время на земле текло медленно.

Пятьсот лет Ной бедокурил, искал себя, обустраивал дом, прежде чем дозрел до сына. Он мог позволить себе роскошь остаться на второй год. Он копил знание, как виноград откладывает в себе солнце, чтобы потом отдать его вину. Это сегодня мы частим, елозим и снижаем качество. Глотаем жизнь кусками, не прожёвывая. Нет времени разглядеть лицо ближнего.  Бегаем от себя, словно собака догоняющая свой неизменно ускользающий хвост.

Боимся жить. Сначала думаем, что нету времени, после сжирает страх    за собственные поступки. Будь бесстрашным, Котя! Сконцентрируйся на себе! Начни с малого: тщательно пережевывай пищу, расти, толстей и писай! Да упокоится с миром величайший изобретатель памперсов Виктор Милз, и да продлятся дни его внуков и правнуков!

Твой д.Вадим.
                                                            8. September 2008 04:56

Добавить комментарий

comments